Всероссийский интеллектуальный Турнир «Лига Знаний: школы и колледжи»

Архив новостей

Вакантные места для трудоустройства Вакантные места для приема(перевода)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

25 апреля наша команда по волейболу одержала волевую победу за кубок Главы городского округа Самара. Соревнования проходили в два этапа:

* групповой этап, проходивший 21 апреля, где наша команда встречалась со сборными Железнодорожного и Куйбышевского районов. Обе встречи завершились со счётом 2:0 в нашу пользу. Таким образом, Красноглинский район обеспечил выход в финал.

* второй этап – финал соревнований, проходил 25 апреля в МТЛ Арене. В первой игре наша команда встретилась со сборной Самарского района. Не смотря на то, что сборная 164-й школы одержала победу со счётом 2:0, лёгкой эту победу назвать нельзя. Соперники показали достойную игру и высокий уровень мастерства, но наша сборная оказалась сильнее.

Во второй игре наши волейболисты встретились с принципиальным соперником – сборной Ленинского района ДЮСШ-7, который лишил наших игроков в прошлом году шанса попасть в финал. С самого начала игры соперники дали понять, что лёгкой победы ждать не придётся. Подтверждением тому стала первая партия, окончившаяся со счётом 34:32. Именно эта партия стала определяющей. В ней наши игроки показали характер, желание победить, целеустремлённость. Вторая партия началась не менее волнительно. В какой-то момент наша команда могла потерять концентрацию, но благодаря умелым подсказкам тренера, игроки сумели сохранить настрой и закончили партию со счётом 25 – 23. Таким образом, сборная 164-й школы учла все ошибки прошлого года, сделала выводы и доказала, что Красноглинский район является лучшим спортивным районом Самары.

Особую благодарность хотим выразить тренеру, Жирнову Николаю Николаевичу, и учителю физической культуры, Хомяковой Надежде Викторовне. Среди игроков хочется отметить связующего, Алексейченко Степана, который был удостоен награды «Лучший игрок». А также капитана, Поляева Дмитрия, за самоотверженную игру и координацию действий партнёров по команде во время соревнований.